2021各年龄组名获奖者

2022-02-20 19:11:00
admin
原创
478

各年龄组专业类别的获奖者

青少年音乐家二组

一等奖

Andrew Yin (Piano) USA

Teacher: Hans Boepple

二等奖

Chanya Bayla Somboonvechakarn (Piano) Thailand

Teacher: Irina Novikova

三等奖

Ming-Yi Tang (Piano) USA

Teacher: Suhui Yang

青少年音乐家三组

一等奖

Quang Vo Minh (Piano) Vietnam

Teacher: Dao Trong Tuyen

一等奖

Sky Wen (Violin) USA

Teacher: Elizabeth Faidley

一等奖

Xinran Shi (Piano) USA

Teacher: Hans Boepple

二等奖

Ryan Lu (Piano) USA

Teacher: Stella Xu

二等奖

Evangeline Lien (Viola) USA

Teacher: Chu Ping Lin

三等奖

Norman Lu (Piano) USA

Teacher: Dorothy Shi

青少年艺术家一组

一等奖

Toby Tan Kai Rong (Piano) Singapore

Teacher: Poom Prommachart / Rosemery Halim / Rena Phua

二等奖

Stars Aligned Siblings (String Quartet) USA

Teacher: Ayke Agus

三等奖

Eunseo Cho (Piano) South Korea

Teacher: Najeong Kim

青少年艺术家二组

一等奖

Emilia Szłapa (Violin) Poland

Teacher: Adam Musialski

二等奖

Jun Shimada (Piano) Japan

Teacher: Hung-Kuan Chen, Tema Blackstone

二等奖

Omaggio String Quartet (Chamber) USA

Teacher: Mathias Tacke

三等奖

Elsie Lu (Piano) Canada

Teacher: Sasha Starcevich

三等奖

Avagail Hulbert (Violin) USA

Teacher: Elizabeth Faidley

音乐会艺术家组

一等奖

Yihang Chen (Piano) China

Teacher: Alvin Chow

二等奖

Yunji Choi (Piano) South Korea

Teacher: Hieyon Choi

三等奖

Soo Yeon Cho (Piano) South Korea

Teacher: Gilbert Kalish

三等奖

Jason Moon (Violin) USA

Teacher: Li Lin

各年龄组新星类别的获奖者

青少年音乐家一组

一等奖

Natchanok Chonlacoop (Piano) Thailand

Teacher: Pornphan Banternghansa / Chirapa Wungkaom

一等奖

Meilin Camilla Song (Cello) Singapore

Teacher: Natasha Liu

二等奖

Emma Xia (Piano) USA

Teacher: Joseph Irrera

二等奖

Zitong Xu (Violin) China

Teacher: Gulaner

三等奖

Akin Nilphairojana (Piano) Thailand

Teacher: Wanpiya Kittikunsiri

三等奖

Tam Ca Shun Cason (Cello) Hong Kong

Teacher: Judy Lui

青少年音乐家二组

一等奖

Thalit Pakittawatanasiri (Piano) Thailand

Teacher:Pornphan Banternghansa

一等奖

Sylvia Pine (Violin) USA

Teacher: Nancy Pifer

二等奖

Jackson He (Piano) USA

Teacher: Jenny Shin

Special Prize-Best performance of a work by J.S. Bach

二等奖

Calliope Smith (Violin) USA

Teacher: Natasha Makhijani

三等奖

Moxi Zhu (Piano) USA

Teacher: Ying Huang

青少年音乐家三组

一等奖

D.J. Wang (Piano) USA

Teacher: Christos Tsitsaros

一等奖

Deann Huang (Violin) China

Teacher: Eugene Watanabe

二等奖

Rosabelle Shi (Piano) USA

Sylvia Wang/ Brenda Huang

二等奖

Chloe Frisco (Cello) USA

Teacher: Clive Greensmith

三等奖

Belle Chou (Piano) Taiwan

青少年艺术家一组

一等奖

Nathaniel Yue (Cello) USA

Teacher: Vardan Gasparyan

一等奖

Juha Park (Flute) South Korea

Teacher: MinJoung Kim

二等奖

Celicia Thendean (Piano) USA/Indonesia

Teacher: Anna Poklewski and Ilana Vered

二等奖

Jinoo Park (Violin) South Korea

Teacher: Xiaolin Li

三等奖

Brandon Luo (Piano) USA

Teacher: Florence Ko

三等奖

Joanna Huang (Violin) USA

Teacher: Linda Sinanian

青少年艺术家二组

一等奖

Yejin Song (Piano) USA

Teacher: Hans Boepple

一等奖

Gisela Dekort Mesalles (Saxophone) Spain

Teacher: Albert Julià i Torné

二等奖

Jan Vargas Nedvetsky (Cello) USA

Teacher: Hans Jorgen Jensen

二等奖

Richelle Shi (Piano) USA

Teacher: Sylvia Wang /Brenda Huang

三等奖

Maya Zhan (Vocal) USA

Teacher: Erin Mcomber

音乐会艺术家组

一等奖

Zhengyi Huang (Piano) China

Teacher: Robert Roux

一等奖

Allison Lovera (Violin) USA

Teacher: Artina McCain/ Jonathan Tsay/Marcin Arendt

二等奖

Miu Ishikawa (Piano) Japan

Teacher: HaeSun Paik

二等奖

HyeonSeon Jo (Violin) South Korea

Teacher: Katherine McLin

三等奖

Vanessa Yu (Piano) Canada

三等奖

Arielle Pollatschek (Violin) Israel

发表评论
评论通过审核后显示。

Contact Us

  • 电话:1-785-764-3527
  • 邮箱:cimc2018@gmail.com
  • 网站:www.cimcusa.org
  • 主办方:美国国际钢琴艺术学院
  • 协办方:美国惠顿大学音乐学院
  • 协办方:意大利米兰音乐学院
  • 地址:美国伊利诺伊州惠顿市