2020决赛结果

2020-10-11 11:32:00
admin
原创
34

2020年芝加哥国际音乐比赛和音乐节决赛结果

我们非常激动地宣布2020年芝加哥云上国际音乐大赛的决赛结果。今年,我们收到了来自全球22个国家和地区的400多位选手的申请。大赛选手们高超的演奏水平,给评委们留下了深刻的印象。

我们首先要感谢参加国际比赛的每一位参赛选手。其次,我们要感谢我们杰出的评审团成员。我们非常欣慰的是,众多世界大师级音乐家们一致认为:今年的芝加哥国际音乐大赛选手的水平,在诸多一流的国际音乐大赛中,也是名列前茅的。

最后,我们要感谢ROK 国际机构为我们大赛提供的奖金支持。

大赛专业组大奖获得者

一等奖-Eva Gevorgyan-钢琴(俄罗斯/亚美尼亚)

二等奖-Dmytro Choni-钢琴(乌克兰/奥地利)

三等奖-Fabio Romano-钢琴(意大利/德国)Arthur Wang-钢琴(加拿大)并列

第四名-Sven Bauer-钢琴(德国)

第五名-Song Hyeon Kim-钢琴(韩国)

第六名-Oleksandr Leonov-钢琴 (乌克兰)

特别奖获得者

最佳肖邦作品演奏奖:Eva Gevorgyan

最佳贝多芬作品演奏奖:Fabio Romano

决赛入围者

Polina Sasko-钢琴(乌克兰/奥地利)

Aaron Kurz-钢琴(美国)

Alexandra Segal-钢琴(乌克兰/以色列)

Jerry Chang-钢琴 (美国)

Katherine Benson-钢琴 (美国)

Tianxiang Ni –钢琴(中国)

Jen-Hao Yeh-钢琴 (中华台湾)

大赛业余组大奖获得者

一等奖(并列)-Trio Primavera(美国)Jan Vargas Nedvetsky / Esme Arias-Kim / Yerin Yang

一等奖(并列)-Dasani String Quartet (美国)Isabella Brown/ Katya Moeller/ Zechariah Mo/ Brandon Cheng

三等奖- Brian Lin-钢琴(美国)

各年龄组别获奖者-专业组(独奏)

少儿音乐家II组

第一名Dali Meng-钢琴(美国/中国)

第二名Charissa Ooi-钢琴(新加坡)

第三名Isabella Xue -钢琴(美国

荣誉奖 Thannapas Luanpitpong-钢琴(泰国)/ Charis Shing-钢琴(美国)

少儿音乐家III组

第一名 Kai Rong Toby Tan-钢琴(新加坡/印尼)

第二名Yee Yee Chong-钢琴(马来西亚)

第三名Matthew Chang-钢琴(美国)

第一名 Yuehu Zho-双簧管(中国)

青少年艺术家I组

第一名 Jerry Chang-钢琴(美国)

第二名Weetiwat Siriwattanakorn-钢琴(泰国)

第三名Quang Vo Minh-钢琴(越南)

青少年艺术家II组

第一名 Tianxiang Ni-钢琴(中国)

第二名 Solomon Ge-钢琴(美国)

第一名Isabella Brown-小提琴(美国)

第二名Katya Moeller-小提琴(美国)

音乐会艺术家组

第一名 Polina Sasko-钢琴(乌克兰/奥地利)

第二名Aaron Kurz-钢琴(美国)

第三名Alexandra Segal-钢琴(乌克兰/以色列)

荣誉奖 Katherine Benson-钢琴(美国)/ Jen-Hao Yeh -钢琴(中华台湾)

第三名Jieru Ma-打击乐(中国)

第一名Hyerin Helen Kang-小提琴(韩国/美国)

第二名 Xuanzhen Zhang-小提琴(中国)

各年龄组别获奖者-业余组(独奏)

少儿音乐家 I 组

第一名 Wilson Liu-钢琴(美国)

第二名 Panitcha Daomukda-钢琴(泰国

第三名 Emma Xia-钢琴(美国)

荣誉奖 Nathasia Djong-钢琴(印度尼西亚)

第一名 Hongyuan Cai-打击乐(中国)

少儿音乐家II 组

第一名Angelina Nguyen-钢琴(美国)

第二名Evangeline Zou-钢琴(美国)

第三名Joseph J. Yoon-钢琴(美国)

特别奖 Ioan Theodor Blejan-竖琴(罗马尼亚)

第一名 Yi-Ting Li-大提琴(新加坡)

第二名 Amelie HuiQi See-大提琴(新加坡)

第三名 Vicki Huiting Luo-小提琴 (加拿大/中国)

少儿音乐家 III 组

第一名Sophia Suwiryo -钢琴(美国)

第二名Brayden Cheang-钢琴(美国)

第三名Jacob Rockower-钢琴(美国)

荣誉奖 Kenneth Chen-钢琴(加拿大)

加布尼亚基金会特别奖 Emmie Gu-钢琴 (美国)

民间音乐特别奖:Thanita Sedtinwong(泰国)与Nantha Sedtinwong(泰国)并列

第一名Faith Ong(新加坡)Jane Callista Saweango(印度尼西亚)并列

第一名Jason Yan-大提琴(美国)

第一名 Tunee Tu小提琴(美国/中国)

第一名 Yuze Cai-打击乐(中国)

青少年音乐家I 组

第一名Brian Lin-钢琴(美国)

第二名Michelle Harianto-钢琴(新加坡/印尼)

第三名Crystal Dahlan-钢琴(新加坡/印尼)

荣誉奖 Pinn Mahasaranond-钢琴(泰国)/ Trinity Jantarach-钢琴(泰国)

青少年音乐I I组

第一名Anxin Lily Yang-钢琴 (美国)

第二名 Annie Tang-钢琴(美国)

第三名Emily Wang-钢琴(美国)

荣誉奖Nancy Zheng-钢琴 (美国)/ Madelyn Dwyer-钢琴(美国)

第一名Minkyoung Kim-长笛(韩国)与Daisy Noton-长笛(英国)并列

音乐会艺术家组

第一名David Kotler-钢琴(美国)

第二名Nathaniel Zhang-钢琴(美国)

第三名 Yi-Fang Wu-钢琴(台湾)

荣誉奖Julien Bedo-钢琴(法国/日本)

室内乐

儿童音乐家重奏组

第一名Breshears弦乐四重奏组(美国):Dustin Breshears / Valery Breshears / Colin Breshears / Starla Breshears

青少年艺术家重奏组

Sarah Girges/Avah Girges钢琴二重奏组

音乐会艺术家重奏组

Yi-Fang Wu/ Strauss Shi(美国/台湾)

发表评论
评论通过审核后显示。

Contact Us

  • 电话:1-785-764-3527
  • 邮箱:cimc2018@gmail.com
  • 网站:www.cimcusa.org
  • 主办方:美国国际钢琴艺术学院
  • 协办方:美国惠顿大学音乐学院
  • 协办方:意大利米兰音乐学院
  • 地址:美国伊利诺伊州惠顿市